Über uns

Praktizierte Qualität bedeutet nichts anderes, als mit qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern täglich die Anforderungen der Kunden zu erfüllen! Das hat uns seit mehr als 30 Jahren reif und beständig für Lösungen in der Immobilienbranche gemacht und gibt uns die Gewissheit, auch in Zukunft ein verlässlicher Partner zu sein. Hinzu kommt unsere Freude und unser Einsatz.

Monika Rohrer

Inhaberin
Präsidentin des Verwaltungsrates
Geschäftsleitung

dipl. Immobilientreuhänderin
dipl. Kauffrau HKG

Präsidentin Hauseigentümerverband Schwyz und Umgebung

monika.rohrer@svito-ag.ch

Beatrice Holdener

Mitglied des Verwaltungsrates
Leitung Finanzen

Liegenschaftsbuchhaltungen
Betriebskonzepte und -abrechnungen
Bewirtschaftung von Stockwerkeigentum

dipl. Immobilientreuhänderin
Betriebsökonomin HWV

beatrice.holdener@svito-ag.ch

Tanja Odermatt

Leiterin Bewirtschaftung
Prokuristin

Bewirtschaftung von Stockwerkeigentum und Mietliegenschaften
Liegenschaftsbuchhaltungen
Betriebskonzepte und -abrechnungen

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

tanja.odermatt@svito-ag.ch

Rita Bürgi

Bewirtschaftung von Mietliegenschaften
Vermietungen

Kauffrau mit eidg. Fähigkeitszeugnis

rita.buergi@svito-ag.ch

Aline Sigrist

Vermietung/Verkauf

Vermarktungs-Assistentin SVIT
Kauffrau mit Berufsmatura

aline.sigrist@svito-ag.ch

Claudia Beeler

Leitung Sekretariat
Sachbearbeitung

Kauffrau mit eidg. Fähigkeitszeugnis

info@svito-ag.ch

Fabienne Schelbert

Sekretariat
Bewirtschaftung
Vermietung/Verkauf

Handelsdiplom VSH

fabienne.schelbert@svito-ag.ch

Unser Spezialist für Bewertungen

Daniel Montandon

dipl. Immobilientreuhänder HF
dipl. Versicherungsfachmann HF

Zertifizierter Gerichtsexperte für Liegenschaftsbewertungen

Mitglied Schweizerische Kammer technischer und wissen-
schaftlicher Gerichtsexperten

daniel.montandon@svito-ag.ch

Unsere Adresse

Svito AG Immobilien
Herrengasse 7
6431 Schwyz

Erreichbarkeit

Email
Kontaktformular

...oder telefonisch

+41 41 817 71 70

...und Social Media