Über uns

Praktizierte Qualität bedeutet nichts anderes, als mit qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern täglich die Anforderungen der Kunden zu erfüllen! Das hat uns seit mehr als 30 Jahren reif und beständig für Lösungen in der Immobilienbranche gemacht und gibt uns die Gewissheit, auch in Zukunft ein verlässlicher Partner zu sein. Hinzu kommt unsere Freude und unser Einsatz.

Monika Rohrer

Inhaberin
Präsidentin des Verwaltungsrates
Geschäftsleitung

dipl. Immobilientreuhänderin
dipl. Kauffrau HKG

Präsidentin Hauseigentümerverband Schwyz und Umgebung

monika.rohrer@svito-ag.ch

Beatrice Holdener

Mitglied des Verwaltungsrates
Leitung Finanzen

Liegenschaftsbuchhaltungen
Betriebskonzepte und -abrechnungen
Bewirtschaftung von Stockwerkeigentum

dipl. Immobilientreuhänderin
Betriebsökonomin HWV

beatrice.holdener@svito-ag.ch

Rita Bürgi

Bewirtschaftung von Mietliegenschaften

rita.buergi@svito-ag.ch

Judith Suter

Bewirtschaftung von Stockwerkeigentum und Mietliegenschaften

judith.suter@svito-ag.ch

Jasmin Steiner

Bewirtschaftung von Stockwerkeigentum und Mietliegenschaften
Assistentin Geschäftsleitung

jasmin.steiner@svito-ag.ch

Aline Sigrist

Vermietung/Verkauf

Immobilienvermarkterin mit eidg. Fachausweis

aline.sigrist@svito-ag.ch

Anamaria Tokic

Immobilienassistentin

anamaria.tokic@svito-ag.ch

Claudia Beeler

Leitung Sekretariat
Sachbearbeitung

claudia.beeler@svito-ag.ch

Claudia Nauer

Sekretariat
Sachbearbeitung

claudia.nauer@svito-ag.ch

 

Andrea Hänggi

Liegenschaftsbuchhaltungen

andrea.haenggi@svito-ag.ch

 

Aleksandra Djordjevic

Praktikantin

aleksandra.djordjevic@svito-ag.ch

Für Verkehrswertschätzungen empfehlen wir:

Edi Kündig

Edi Kündig Immobilienbewertungen GmbH

Studenmatt 8, 6438 Ibach

www.edi-kündig.ch

info@edi-kündig.ch

Unsere Adresse

Svito AG Immobilien
Herrengasse 7
6431 Schwyz

Erreichbarkeit

Email
Kontaktformular

...oder telefonisch

+41 41 817 71 70

...und Social Media

Unsere Adresse

Svito AG Immobilien
Herrengasse 7
6431 Schwyz

Erreichbarkeit

Email
Kontaktformular

...oder telefonisch

+41 41 817 71 70

...und Social Media

Frohe Festtage

Das ganze Svito-Team wünscht Ihnen und
Ihrer Familie frohe Weihnachten und einen
glücklichen Start ins neue Jahr.

Anstelle von Kundengeschenken haben wir
die BSZ, Seewen, mit einem namhaften Be-
trag unterstützt.


You have Successfully Subscribed!